четверг, 17 декабря 2009 г.

Белорусы подтверждают теорию американских ученых

Белорусы получают меньше, а на лотереи тратят больше

Минимальная зарплата поляка в 5 раз больше, чем у белоруса. При этом белорус готов потратить на игру в лотерею в полтора-два раза больше, чем его западный сосед.

Бедность порождает азарт. Каждый второй в стране играет в какое-нибудь „лото“ и мечтает стать или миллионером или владельцем квартиры. Данных, сколько денег тратят белорусы на все розыгрыши, такие, как „Пятерочка“, „Ваше лото“, „Спортлото“ и многие другие — нет. Однако цифр по “Суперлото” уже достаточно, чтобы представить размах азарта, охватившего белорусов.

Остальное тута. Полезный ресурс, кстати. Там ссылочки есть и на другие страны. Как и любой бедный белорус проявил азарт и поучаствовал в заполнении анкеты. Претендую на поездку в Африку))) В коментах чел правильно написал, лотерейки навязываются, отсюда и цифры такие. Весьма раздражает эта настойчивость в банках и на почте, когда после совершения операции постоянно предлагают: Купите билетик!

А еще в госсекторе руководство обеспечивают подписку в каждую семью бренда гос. идеологии газеты "Советская Белоруссия", кое-где подписку на тематические издания типа "Лесное хозяйство" и т.д. За счет работника разумеется. Про монополию в сфере Инета и чрезмерное обогащение вообще молчу.

1 комментарий:

  1. Да как по мне-то все наши лото это полный развод. Разбогатеть хотят все, но просто так никто денег не даст) Хотя вот Powerball Результаты говорят что хотя бы на западе лотереи честные, там выиграши бывают в разы чаще чем у нас)

    ОтветитьУдалить