пятница, 25 декабря 2009 г.

SPB Open 2009. Место турнира

Наконец-то собрался с мыслями, чтобы немного отписать по поводу питерского турнира. В ближайшее время выложу побольше фото и видео с данного мероприятия.

В нынешнем году это был юбилейный, 15-й турнир и первый, который я смотрел непосредственно с трибун. Вот некоторыми наблюдениями и поделюсь.

Конечно, все это весьма любопытно и интересно для увлекающегося теннисом и ставками человека, поэтому для меня неделя тенниса в Питере пролетела очень быстро. График был плотный, ибо хотелось охватить как можно больше: подъем, помывка-поевка, дорога к месту, заход в инет на полчаса, матчи, матчи, матчи… Домой возвращался в районе полуночи, а к полпервого следующего дня опять, как штык, в СКК. Выглядит он так:

Вечером

Кассы

По билетам. Довольно запутанная ситуация, абонементы на всю неделю заказываешь через сайт, потом я так и не понял, где забирать. Да это и не важно, к моменту моего приезда, таким образом уже не продавали (по словам кассиров). Решил вопрос покупкой билета на субботние квалифай матчи за 100 рэ, там уже путем тормашения девушек из персонала приобрел на все дни. Таким образом, как такового, абонемента нет, просто выдают кучу билетов. 4700 это удовольствие стоит. Чуть потрепанный вид, но тем не менее:

Во дворце 3 корта, названия банальны. Центральный:

Малая трибуна

Для крутых перцев

Гостевая трибуна (там сидят тренеры и группы поддержки игроков)

На главном корте имеется современное табло с "ястребом"

Корты №1 и №2 идентичны:

Основная нагрузка приходится на центральный и первый корт, где проходит большая часть матчей. Второй корт преимущественно занят тренирующимися игроками. Зрительские места расположены близко (даже не ожидал такого визуального комфорта), удобные кресла, что немаловажно при долгом сидении. Если центральный корт обнесен со всех сторон трибунами, то 1-й и 2-й имеют одну, слитную трибуну. При желании можно сидеть по середине и смотреть за событиями на обоих. Зрителей не так много, поэтому даже в день финалов можно выбрать удобное место, правда, уже в рамках своего сектора. А большинство дней без проблем мигрируешь по трибунам в поисках лучшего вида.

Внутри дворца действуют различные палатки с торговлей и прочая развлекуха для простого люда. Перекусить попанчеги могут там же, порция быстрого питания а-ля рис с отбивной и любимая Балтика №5 обойдутся в районе 250 рублей. На каждом углу находятся информационные стенды с расписанием игрового дня, результатами и прочими сведениями.

Order of play – как правило, появлялся оперативно, еще до начала последних матчей в программе. Исключение, игры с участием русских, там пару раз ждали итога. По организационной части, в общем-то, все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий